Bürozeiten und Ansprechpartner Rebholz Architekten und Ingenieure

Bürozeiten Rebholz Architekten und Ingenieure


Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 12.00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr

Zentrale:
Tel. 07726 9210-0
Fax 07726 9210-99
info@rebholz.de

Team Rebholz Architekten und Ingenieure


Architekt Michael Rebholz

Michael Rebholz
Architekt Dipl.-Ing. (FH)
Architektur / Geschäftsleitung
EDV-Systeme

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-16
Mail: mrebholz@rebholz.de


Hagen Rebholz
Dipl.-Ing.
Bauleitung / Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-28
Mail: hrebholz@rebholz.de


Linda Rebholz
M.Eng. Architektur
Architektin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-18
Mail: lrebholz@rebholz.de


Christian Migowski 
Assistent der Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-23
Mail: cmigowski@rebholz.de


Daniela Neininger
M.Sc. Architektur
Architektin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-25
Mail: dneininger@rebholz.de


Thomas Krieger
B.Eng. Architektur
Architekt

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-29
Mail: tkrieger@rebholz.de


Dielleza Peli Gashi
B.Eng. Architektur
Architektin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-17
Mail: dpeli@rebholz.de


Maurice Struck 
Design / Visualisierungen

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-22
Mail: mstruck@rebholz.de


Hubert Stolz, Bauleitung

Hubert Stolz
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-13
Mail: hstolz@rebholz.de


Holger Klein, Bauleitung

Holger Klein
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-15
Mail: hklein@rebholz.de


Christian Huber
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-14
Mail: chuber@rebholz.de


Leonie Roth, Bauleitung

Leonie Roth
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-24
Mail: lroth@rebholz.de


Robin Kanaske

Robin Kanaske
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-45
Mail: rkanaske@rebholz.de


Roland Gulyas
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-44
Mail: rgulyas@rebholz.de


Hendrik Bayer
Werkplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-21
Mail: hbayer@rebholz.de


Helga Fischinger
Werkplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-27
Mail: hfischinger@rebholz.de


Andrea Graf
Werkplanung
Genehmigungsverfahren
Bürobedarf

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-19
Mail: agraf@rebholz.de


Selin Ucucu

Selin Ucucu
Auszubildende Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: sucucu@rebholz.de


Elisa Ahmeti
Auszubildende Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: eahmeti@rebholz.de


Birgit Volk
Rechnungswesen / Controlling

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-32
Mail: bvolk@rebholz.de


Tamara Lütjohann
Büromanagement

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: tluetjohann@rebholz.de


Hubert Baumann
Marketing / Werbung

Durchwahl: +49 (0) 7720 813181
Mail: hbaumann@rebholz.de

EZB Senkt Leitzins im Euroraum von 4,5 auf 4,25 %

EZB Senkt Leitzins im Euroraum

Folge: Günstigere Kredite, einschließlich Immobilienkredite.
Stellenanzeige Architekt Werkplanung (m/w/d) für die Rebholz Architekten und Ingenieure GmbH, Bad Dürrheim

Stellenanzeige Architekt Werkplanung

Stellenanzeige: Architekt Teamleitung Werkplanung (m/w/d)
Stellenanzeige Architekt Entwurfsplanung (m/w/d) für die Rebholz Architekten und Ingenieure GmbH, Bad Dürrheim

Stellenanzeige Architekt Entwurfsplanung

Stellenanzeige: Architekt Teamleitung Entwurfsplanung (m/w/d)
AWO Kindertagesstätte in Schwenningen erhält seine markante Fassade.

Haus der Kinder erhält seine Fassade

AWO-Neubau "Haus der Kinder" Fassadenmontage
Duplexpark-System und Palettenstellplätze als Sondereigentum: Neue Entscheidung des BGH

Doppelparker-Systeme als Sondereigentum: Neue Entscheidung des BGH

Können verschiebbare Stellplätze als Sondereigentum eingetragen werden?
Aktuelle Immobilienangebote von Rebholz Immobilien, Bad Dürrheim (Wohnungen, Kapitalanalage, Stellplätze)

Aktuelle Immobilien Angebote

Auswahl aktuelle Immobilien Angebote
Hinweisbild zu § 7 Abs. 5 EStg: Degressive AfA für Wohngebäude kommt

Degressive Abschreibung für Wohngebäude kommt

Höhere Abschreibungssätze machen eine Kapitalanlage in Wohnimmobilien attraktiv.
Förderprogramm für altersgerechten Umbau neu aufgelegt – Zuschuss 455-B KfW

Förderprogramm für altersgerechten Umbau neu aufgelegt

Bei der KfW gibt es wieder Investitionszuschüsse für den Abbau von Barrieren und altersgerechten Umbau.
Stellenausschreibung: Fachplaner HLS

Stellenanzeige Fachplaner*in HLS (Heizung, Lüftung, Sanitär)

Gesucht: Fachplaner*in HLS (Heizung, Lüftung, Sanitär) Meister / Ingenieur / Bachelor / Master für Haustechnikplanung (w/m/d)