Bürozeiten und Ansprechpartner Rebholz Architekten und Ingenieure

Bürozeiten Rebholz Architekten und Ingenieure


Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 12.00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr

Zentrale:
Tel. 07726 9210-0
Fax 07726 9210-99
info@rebholz.de

Team Rebholz Architekten und Ingenieure


Architekt Michael Rebholz

Architekt Dipl.-Ing. (FH) Michael Rebholz
Architekt / Geschäftsleitung
EDV-Systeme

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-16
Mail: mrebholz@rebholz.de


Dipl.-Ing. Hagen Rebholz
Bauleitung / Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-28
Mail: hrebholz@rebholz.de


Sandra Schäfer
M.A. Betriebswirtschaft (Bau und Immobilien)
Projektentwicklung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-64
Mail: sschaefer@rebholz.de


Christian Migowski 
Assistent der Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-23
Mail: cmigowski@rebholz.de


Daniela Neininger
Bachelor of Science Architektur und Stadtplanung

Entwurfsplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-25
Mail: dneininger@rebholz.de


Stefano Panici

Stefano Panici
M. A. Architekt

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: spanici@rebholz.de


Thomas Krieger
B.Eng. Architekt

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-29
Mail: tkrieger@rebholz.de


Pauline KlafkePauline Klafke
Architektin im Praktikum (AiP)
Bachelor of Engineering

Durchwahl: +49 175 8679611
Mail: pklafke@rebholz.de


Dipl. Bauingenieur (FH) Hans-Dieter Kohler
Tragwerksplanung
Energieberatung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-18
Mail: hdkohler@rebholz.de


Maurice Struck 
Design / Visualisierungen

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-22
Mail: mstruck@rebholz.de


Hubert Stolz, Bauleitung

Hubert Stolz
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-13
Mail: hstolz@rebholz.de


Holger Klein, Bauleitung

Holger Klein
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-15
Mail: hklein@rebholz.de


Leonie Roth, Bauleitung

Leonie Roth
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-24
Mail: lroth@rebholz.de


Roland Gulyas
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: rgulyas@rebholz.de


Robin Kanaske

Robin Kanaske
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: rkanaske@rebholz.de


Hendrik Bayer
Bauzeichner

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-21
Mail: hbayer@rebholz.de


Nathalie Hartmann
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-17
Mail: nhartmann@rebholz.de


Helga Fischinger
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-27
Mail: hfischinger@rebholz.de


Selin Ucucu

Selin Ucucu
Auszubildende Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: sucucu@rebholz.de


Andrea Graf
Genehmigungsverfahren
Bürobedarf

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-19
Mail: agraf@rebholz.de


Birgit Volk
Rechnungswesen / Controlling

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-32
Mail: bvolk@rebholz.de


Tugba Degirmenci
Büromanagement

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: tdegirmenci@rebholz.de


Hubert Baumann
Marketing / Werbung

Durchwahl: +49 (0) 7720 813181
Mail: hbaumann@rebholz.de

17. Rebholz Ratgeber-Forum – Thema: Haustechnik im Mehrfamilienhaus

Sa. 11.03.2023, 10:30-12:00 Uhr Rebholz Ratgeber-Forum Jetzt anmelden!

Unser SUPPENbook ist da! – GRATIS für unsere Kunden

Jetzt gratis abholen: Das Kochbuch kann ab sofort in unserem Büro in der Zehntstraße 1 in Bad Dürrheim gratis abgeholt werden.

Mieter insolvent – Was kann der Vermieter tun?

Die Folgen einer Privatinsolvenz eines Wohnungsmieters sind für Vermieter drastisch.

CO2-Preisaufteilung Mieter / Vermieter kommt 2023

Welche Kosten auf Vermieter zukommen, erfahren Sie in diesem Beitrag.

Rauchwarnmelder-Wartung – Kosten sind auf Mieter umlegbar

Rauchwarnmelder-Wartung sind umlagefähige Kosten
14 Wichtige Infos zum Thema Heizen die Sie kennen sollten

Die 14 wichtigsten Infos zum Thema Heizen, die Sie kennen sollten!

Nützliche Tipps, um Heizkosten zu sparen.
Rebholz Ratgeber-Forum sagt danke an Referent David Kaupe, Inhaber Sprissler Sicherheitstechnik, Villingen-Schwenningen

16. Rebholz Ratgeber-Forum – Thema: Schließsysteme

Rebholz Ratgeber-Forum kam gut an.
Änderung der Besteuerung von PV-Anlagen geplant

Änderung bei der Besteuerung von PV-Anlagen

Forderung der Länder: Kleine PV-Anlagen sollen steuerfrei werden
BGH-Urteil: Wohnen im Gewerbeteil eines Gebäudes erlaubt?

Ist Wohnen in einem Gewerbeteil eines Gebäudes erlaubt?

Umwandlung einer Zahnarztpraxis zu Wohnzwecken wurde untersagt