Bürozeiten und Ansprechpartner Rebholz Architekten und Ingenieure

Bürozeiten Rebholz Architekten und Ingenieure


Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 12.00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr

Zentrale:
Tel. 07726 9210-0
Fax 07726 9210-99
info@rebholz.de

Team Rebholz Architekten und Ingenieure


Architekt Michael Rebholz

Architekt Dipl. Ing. (FH) Michael Rebholz
Architekt / Geschäftsleitung
EDV-Systeme

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-16
Mail: mrebholz@rebholz.de


Sandra Schäfer
M.A. Betriebswirtschaft (Bau und Immobilien)
Projektentwicklung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-64
Mail: sschaefer@rebholz.de


Christian Migowski 
Assistent der Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-23
Mail: cmigowski@rebholz.de


Susanne Fischer

Architektin Dipl. Ing. (FH) Susanne Fischer 
Innenarchitektur, Entwurfsplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-26
Mail: sfischer@rebholz.de


Stefano Panici

Stefano Panici
Architekt im Praktikum (AiP)
Einzelzyklus Master-Abschluss 5 U.E. in Architektur
Prima Facoltà di Ludovico Quaroni “La Sapienza”, Rom (Italien)

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: spanici@rebholz.de


Pauline KlafkePauline Klafke
Architektin im Praktikum (AiP)
Bachelor of Engineering

Durchwahl: +49 175 8679611
Mail: pklafke@rebholz.de


Daniela Neininger
Bachelor of Science Architektur und Stadtplanung

Entwurfsplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-25
Mail: dneininger@rebholz.de


Maurice Struck 
Design / Visualisierungen

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-22
Mail: mstruck@rebholz.de


Hubert Stolz
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-13
Mail: hstolz@rebholz.de


Holger Klein
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-15
Mail: hklein@rebholz.de


Marian Nann, Bauleiter

Leonie Roth
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-24
Mail: lroth@rebholz.de


Dipl. Bauingenieur (FH) Hans-Dieter Kohler
Tragwerksplanung
Energieberatung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-18
Mail: hdkohler@rebholz.de


Andrea Graf
Genehmigungsverfahren
Bürobedarf

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-19
Mail: agraf@rebholz.de


Hendrik Bayer
Bauzeichner

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-21
Mail: hbayer@rebholz.de


Nathalie Hartmann
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-17
Mail: nhartmann@rebholz.de


Helga Fischinger
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-27
Mail: hfischinger@rebholz.de


Martin Schulz
Gewährleistungsabwicklung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-59
Mail: mschulz@rebholz.de


Birgit Volk
Rechnungswesen / Controlling

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-32
Mail: bvolk@rebholz.de


Tugba Degirmenci
Empfang

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: tdegirmenci@rebholz.de


Hubert Baumann
Marketing / Werbung

Durchwahl: +49 (0) 7720 813181
Mail: hbaumann@rebholz.de

CO2-Abgabe Neuregelung Was dies für Vermieter bedeutet!

CO2-Abgabe Neuregelung

Ab 2023 soll der CO2-Beitrag anteilig von Mieter und Vermieter bezahlt werden. Dies wird aktuell diskutiert ...
Neue Grundsteuer – Das sollten Sie wissen!

Grundsteuerreform 2022 – Informationen für Immobilienbesitzer

Sie sind Grundstücksbesitzer in Baden-Württemberg, dann lesen Sie hier die wichtigsten Antworten zum Thema "Neue Grundsteuer".
Spatenstich für den Neubau der Kindertagesstätte der AWO Villingen-Schwenningen

Spatenstich Kindertagesstätte der AWO VS-Schwenningen

Spatenstich Neubau "Heilpädagogische Kindertagesstätte" der AWO Villingen-Schwenningen | Bildergalerie
Stellenanzeige Bauingenieur Tragwerksplanung (m/w/d)(C) Rebholz Architekten und Ingenieure GmbH

Stellenanzeige Bauingenieur Tragwerksplanung

Stellenanzeige: Bauingenieur Tragwerksplanung (w/m/d) im Bereich Hochbau
Stellenanzeige Bauzeichner oder Bautechniker gesucht (m/w/d)(C) Rebholz Architekten und Ingenieure GmbH

Stellenanzeige Bauzeichner oder Bautechniker

Stellenanzeige: Bauzeichner / Bautechniker (w/m/d) im Bereich konstruktiver Hochbau / Tragwerksplanung

Architektenhaus im Schwarzwald

Ein Einfamilienhaus mit dem besonderen Etwas
EEG-Umlage wird abgeschafftRebholz Architekten u. Ing. GmbH

EEG-Umlage wird abgeschafft

Entlastung für Endkunden und Unternehmen ab Juli 2022