Bürozeiten und Ansprechpartner Rebholz Architekten und Ingenieure

Bürozeiten Rebholz Architekten und Ingenieure


Montag – Freitag:
8:00 Uhr – 12.00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr

Zentrale:
Tel. 07726 9210-0
Fax 07726 9210-99
info@rebholz.de

Team Rebholz Architekten und Ingenieure


Architekt Michael Rebholz

Architekt Dipl. Ing. (FH) Michael Rebholz
Architekt / Geschäftsleitung
EDV-Systeme

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-16
Mail: mrebholz@rebholz.de


Sandra Schäfer
M.A. Betriebswirtschaft (Bau und Immobilien)
Projektentwicklung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-64
Mail: sschaefer@rebholz.de


Christian Migowski 
Assistent der Geschäftsleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-23
Mail: cmigowski@rebholz.de


Susanne Fischer

Architektin Dipl. Ing. (FH) Susanne Fischer 
Innenarchitektur, Entwurfsplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-26
Mail: sfischer@rebholz.de


Stefano Panici

Stefano Panici
( AiP ) Architekt im Praktikum
Einzelzyklus Master-Abschluss 5 U.E. in Architektur
Prima Facoltà di Ludovico Quaroni “La Sapienza”, Rom (Italien)

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-0
Mail: spanici@rebholz.de


Daniela Neininger
Bachelor of Science Architektur und Stadtplanung

Entwurfsplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-25
Mail: dneininger@rebholz.de


Maurice Struck 
Design / Visualisierungen

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-22
Mail: mstruck@rebholz.de


Hubert Stolz
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-13
Mail: hstolz@rebholz.de


Holger Klein
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-15
Mail: hklein@rebholz.de


Marian Nann, Bauleiter

Marian Nann 
Bauleitung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-24
Mail: mnann@rebholz.de


Dipl. Bauingenieur (FH) Hans-Dieter Kohler
Tragwerksplanung
Energieberatung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-18
Mail: hdkohler@rebholz.de


Lisa Dilger
Tragwerksplanung

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-28
Mail: ldilger@rebholz.de


Andrea Graf
Genehmigungsverfahren
Bürobedarf

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-19
Mail: agraf@rebholz.de


Hendrik Bayer
Bauzeichner

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-21
Mail: hbayer@rebholz.de


Nathalie Hartmann
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-17
Mail: nhartmann@rebholz.de


Helga Fischinger
Bauzeichnerin

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-27
Mail: hfischinger@rebholz.de


Birgit Volk
Rechnungswesen / Controlling

Durchwahl: +49 (0) 7726 9210-32
Mail: bvolk@rebholz.de


Hubert Baumann
Marketing / Werbung

Durchwahl: +49 (0) 7720 813181
Mail: hbaumann@rebholz.de

Kapitalanlage Serviced Apartment

Kapitalanlage Apartment "Wohnen am Park" – Mindestrendite ca. 3 % !

Neubauförderung für Effizienzhaus 55 läuft aus

Zuschussantrag vom Käufer muss spätestens bis zum 31.01.2022 gestellt sein

Gas wird teurer – CO2-Abgabe für 2022 erhöht sich

Gas: CO2-Abgabe erhöht sich von aktuell 0,455 Ct/kWh netto auf 0,546 Ct/kWh netto ab dem 01.01.2022

Neue Heizkostenverordnung beschlossen

Fernablesbare Messgeräte für Zähler und Heizkostenverteiler werden Pflicht
Gelbe Tonne kommt | Schwarzwald-Baar-Kreis

Gelber Sack wird abgeschafft

2022 kommt die Gelbe Tonne.
Stellenanzeige Bauleiter gesucht – Rebholz Architekten u. Ing. GmbH, Bad Dürrheim

Bauleiter gesucht … Stellenanzeige (m/w/d)

Stellenanzeige: Bauleiter (m/w/d)

Photovoltaik – Die Solardachpflicht kommt

Neubau: Ab Mai 2022 Solardachpflicht auch auf Wohngebäuden
E-Ladestation beim Architekturbüro Rebholz, Bad Dürrheim

Rebholz goes elektrisch :)

Seit kurzem haben wir zwei E-Ladestationen (Wallbox) bei uns installiert.
Stellenanzeige Junior Bauleiter gesucht – Rebholz Architekten u. Ing. GmbH, Bad Dürrheim

Junior Bauleiter gesucht … Stellenanzeige (m/w/d)

Stellenanzeige: Junior Bauleiter (m/w/d)